Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Счетная и Общественная палаты РФ заключили соглашение о сотрудничестве

06.02.2015 / 17:25 Новости

Председатель Счетной палаты Российской Федерации Татьяна Голикова и Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Александр Бречалов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Голикова - фото: Город: Москва Кредит: ITAR-TASS Страна: Российская Федерация«Мы готовы к взаимодействию с Общественной палатой в любом формате, поскольку мы работаем по всем темам, которые финансируются из федерального бюджета. То есть у нас есть богатый материал по выявленным нарушениям», — отметила Татьяна Голикова.

Исходя из ее слов, подписанный документ призван повысить роль общественного контроля за деятельностью федеральных и региональных властей по распоряжению и управлению федеральными ресурсам.

«Наша совместная работа даст прямой экономический эффект для государства в сегодняшнее непростое время. В дальнейшем мы намерены поднимать серьезные моменты, особенно в разрезе регионов, и направлять вам для рассмотрения», — отметил Александр Бречалов.

По словам Секретаря ОП РФ, Общественная палата готова оказывать Счетной палате всю необходимую помощь в ее контрольной деятельности.

Александр Бречалов

«Сегодня в стране на первое место выходит вопрос эффективности расходуемых бюджетных средств. В этой связи, в ракурсе антикризисной работы Правительства наше взаимодействие выходит на приоритетный уровень», — сказал Александр Бречалов.

Подписанное Соглашение предусматривает сотрудничество Счетной палаты и Общественной палаты в реализации государственной политики по контролю за средствами федерального бюджета и средствами государственных внебюджетных фондов. Также документ предусматривает координацию деятельности сторон по проведению экспертизы законопроектов и иных нормативных правовых актов. Кроме этого, согласно подписанному Соглашению, Счетная палата и Общественная палата могут создавать совместные совещательные и экспертные органы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале