Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-премьер Михаил Касьянов подал в суд на НТВ за клевету

04.02.2015 / 07:55 Новости

Михаил Касьянов, сопредседатель партии РПР-Парнас и бывший премьер-министр России, подал иск в Пресненский суд Москвы на телеканал НТВ за распространение о нем оскорбительных и лживых сведений.

михаил касьяновОб этом политик написал на своей странице в Facebook. По словам экс-премьера, в марте 2013 и ноябре 2014 годов в эфире телеканала были показаны фильмы, в которых говорится, что он совершил действия, названные хищением.

«В этих фильмах утверждается, что я руководил группой олигархов, организовавших исчезновение $4,5 млрд кредита МВФ. Разумеется, эти распространенные каналом НТВ сведения и утверждения являются ложью и порочат мою репутацию и достоинство», — подчеркнул Касьянов.

По информации «ТАСС» исковое заявление уже поступило в Пресненский суд Москвы и будет рассмотрено в установленный законом срок. В нем оппозиционер требует, чтобы телеканал НТВ признал ложью распространенные им сведения и выплатил ему в качестве компенсации 1 млн рублей.

На НТВ от комментариев по этому поводу отказались, отметив, что до вынесения судом решения давать какие-либо комментарии считают преждевременным.

С ноября 1995 года Михаил Касьянов занимал должность заместителя министра финансов. В мае 1999 года он возглавил министерство экономики, а с мая 2000 по февраль 2004 года занимал должность председателя правительства России.

После того как Касьянов покинул правительство им была основана «Партия народной свободы «За Россию без произвола и коррупции» (ПАРНАС), а позже — «Республиканская партия России — Партия народной свободы» (РПР-ПАРНАС).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале