Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Николай Цуканов о коррупции: «Зло должно быть наказано»

Глава Калининградской области Николай Цуканов заявил о резком неприятии коррупции в органах власти и напомнил о своем поручении направлять все сведения о подобных выявленных фактах, «независимо от имен, фамилий, должностей и званий», в правоохранительные органы.

Фото: glavaregiona.ru
Фото: glavaregiona.ru

Об этом он сообщил в ходе очередного заседания Совета по противодействию коррупции при губернаторе Калининградской области, в котором приняли участие представители региональных управлений силовых структур, общественности, думы и областного правительства.

Как сообщили Первому антикоррупционному СМИ в пресс-службе облправительства, на встрече была проанализирована работа по противодействию коррупции. По-прежнему на особом контроле совета находится расходование должностными лицами бюджетных ассигнований и средств государственных внебюджетных фондов.

Руководитель Контрольно-ревизионной службы области Елена Серая проинформировала участников заседания о выявленных в 2014 году нарушениях в сфере законности и эффективности использования денежных средств областными учреждениями, в которых имеются коррупционные признаки.

Со своей стороны глава региона в очередной раз заявил о своём резком неприятии коррупции в органах власти.

«Не по пути нам с теми, кто пытается нажиться на бюджетных деньгах. Зло должно быть наказано», — подчеркнул губернатор.

Проблема коррупции, по мнению Цуканова, заключается еще и в том, что понятие коррупции не имеет у населения четкой формулировки, в связи с чем губернатор призвал проводить разъяснительную работу среди жителей через СМИ.

«Социологические опросы показывают, что многие, например, не считают принесенную в благодарность врачу коробку конфет проявлением коррупции», — отметил Цуканов.

На освещение кажущихся правительству важными вопросов в средствах массовой информации из регионального бюджета в 2015 году планируется потратить рекордную сумму — более 60 млн рублей, отметил «Новый Калининград».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале