Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший самарский прокурор сядет на 7 лет за взятку

21.01.2015 / 14:01 Новости

Самарский областной суд оставил в силе приговор суда первой инстанции в отношении экс-прокурора Максима Литвина – 7,5 лет колонии строгого режима и штраф на 30 млн рублей.

самараСамарский областной суд окончил рассмотрение в апелляционном порядке уголовного дела бывшего заместителя Куйбышевского транспортного прокурора Максима Литвина, который был признан виновным районным судом в получении взятки в крупном размере, сопряженном с вымогательством, и в применении насилия в отношении представителя власти.

Об этом Первому Антикоррупционному СМИ сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

Ранее суд признал, что 3 июня прошлого года Литвин получил от директора коммерческой фирмы 500 тыс рублей рублей. За данную сумму он пообещал  не приостанавливать деятельность возглавляемого коммерсантом предприятия и не привлекать его к уголовной ответственности. В момент передачи денег экс-заместитель прокурора был задержан сотрудниками ФСБ. Свою вину Литвинов так и не признал.

В ходе заседания 20 января Самарский областной суд  постановил оставить в силе приговор районного суда. Как утверждала на заседании адвокат и мать осужденного Ольга Литвина, после подачи апелляции по этому делу она постоянно сталкивалась с различными нарушениями ее прав и прав подзащитного, отметила ТРК «Терра».

Напомним, что приговором районного суда Самары за совершение особо тяжкого должностного преступления и применение насилия в отношении представителя власти Литвин был приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима, а также штрафу в 30 млн рублей. Кроме того, его лишили чина юриста первого класса и на три года запретили занимать должности в правоохранительных органах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале