Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Россия получит назад активы экс-сенатора Изместьева

30.09.2014 / 19:30 Новости

Власти Швейцарии согласились вернуть России активы бывшего члена Совета Федерации Игоря Изместьева, которого Мосгорсуд приговорил к пожизненному сроку за бандитизм и убийства.

доллары - фото:  Photoagency Interpress / Russian LookКак сообщили Первому Антикоррупционному СМИ в пресс-службе российской Генпрокуратуры, несмотря на то, что уголовное преследование Изместьева в Швейцарии было прекращено, федеральная прокуратура швейцарской конфедерации удовлетворила запрос генеральной прокуратуры РФ и вынесла решение о возврате активов российской стороне.

По данным Генпрокуратуры, около 200 тыс. швейцарских франков (210 тыс. долларов) уже поступили на депозитный счет одного из подразделений столичного управления федеральной службы судебных приставов.

В Генпрокуратуре пообещали, что в ближайшее время эти средства будут распределены и перечислены на счета потерпевших.

Первое Антикоррупционное СМИ напоминает о том, что Изместьев и участники так называемой «кингисеппской» преступной группировки — всего 12 человек, — были признаны судом виновными в убийствах, бандитизме и терроризме. Суд счел доводы обвинения доказанными и приговорил Изместьева к пожизненному заключению. Остальные подсудимые по этому делу получили от 4 лет условно до 23 лет лишения свободы. Один из обвинительных эпизодов был связан с покушением на жизнь сына экс-главы Башкирии Урала Рахимова.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале