Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновница ФАС пойдет под суд за махинации с госзакупками

22.09.2014 / 09:46 Новости

В Свердловской области замглавы регионального управления федеральной монопольной службы набрала взяток на 1,8 млн. рублей за принятие решений выгодных конкретным организациям при размещении госзаказа.

Фото: ru.wikipedia.org
Фото: ru.wikipedia.org

Пресс-служба СК РФ по Свердловской области проинформировала Первое Антикоррупционное СМИ о завершении расследования уголовного дела в отношении замглавы регионального управления Федеральной антимонопольной службы Марины Пушкаревой. Она обвиняется в получении взятки должностным лицом через посредника.

Как удалось выяснить следствию, с сентября по декабрь 2013 года чиновница, являясь председателем комиссии по контролю в сфере размещения заказов, получала денежные отчисления от специалиста по проведению госзакупок юридического отдела областного государственного учреждения «Управление капитального строительства Свердловской области». Передавал же деньги директор другого учреждения – «Управление муниципальными закупками». Данные лица обвиняются в даче взятки и посредничестве во взяточничестве.

В общей сложности Пушкаревой было получено 1,8 млн. рублей. Сумма являлась платой за принятие комиссией региональной антимонопольной службы решений, которые были бы выгодны конкретным коммерческим организациям. В конце прошлого года высокопоставленная чиновница была задержана при получении очередной суммы взятки.

Доказательная база по делу собрана, в скором времени уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале