Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подозреваемые в хищении более 28 миллиардов рублей задержаны

26.08.2014 / 20:51 Новости

В рамках уголовного дела по обвинению Сергея Пугачева по факту хищения путем присвоения денежных средств ЗАО «Международный Промышленный Банк» задержаны двое подозреваемых.

 

0001689 (1)
Сергей Пугачев

Как сообщили Первому Антикоррупционному СМИ в СК РФ,  в 2008-2009 годах организованной группой, в которую в том числе входили председатель исполнительной дирекции «Межпромбанка» Александр Диденко (ныне управляющий Краснопресненским отделением Сбербанка России) и генеральный директор ЗАО «ОПК Девелопмент» Дмитрий Амунц (ныне заместитель руководителя Федерального агентства по туризму), было совершено хищение более 28 миллиардов рублей, принадлежащих «Межпромбанку».Следствие намерено ходатайствовать перед судом в отношении Диденко и Амунца об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Важно, что уголовное преследование Диденко и Амунца  не связано с их нынешней работой.

Сам  Сергей Пугачев объявлен в международный розыск еще в 2013 году, при этом с 2011 он проживает в Великобритании. В отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале