Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции

Чиновники Колы подозреваются в получении взятки в особо крупном размере

18.08.2014 / 09:47 Новости

Возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в крупном размере сотрудником Министерства строительства и территориального развития Мурманской области и сотрудником отдела имущественных отношений города Колы.

8c7d8be50692726eca500fcb93c1b3e9

Как сообщили Первому Антикоррупционному СМИ в СК РФ по Мурманской области, эти сотрудники, являясь должностными лицами, по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, решили лично получить взятку в крупном размере, за совершение в пользу коммерческой организации действий, которые входили в их служебные полномочия – согласование градостроительного плана земельного участка в городе Коле Мурманской области под строительство автосалона.
Подозреваемые были задержаны в момент передачи и получения ими взятки в размере 650 тысяч рублей.
Факт получения и передачи взятки в виде денежного вознаграждения подозреваемыми был установлен при непосредственном и активном участии оперативных служб УМВД РФ по Кольскому району Мурманской области.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале