Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Лишенный иммунитета депутат Митрофанов уехал на лечение за границу

Лишенный депутатского иммунитета депутат Государственной думы Алексей Митрофанов, который не появлялся в Думе уже десять дней, проходит лечение за границей.

МитрофановДепутат рассказал, что он планирует свое возвращение в Москву на начало следующей недели, после чего он продолжит руководить Комитетом по информационной политике Государственной думы России. Как известно, Митрофанова в Думе не было почти десять дней — с момента рассмотрения в палате вопроса об отмене его депутатской неприкосновенности 10 июня. Напомним, рассмотрение данного вопроса было инициировано генпрокурором. Тогда отсутствие депутата на голосовании было объяснено председателем Государственной думы России Сергеем Нарышкиным, объявившим, что Митрофанов заболел. Голосованием было решено рассматривать вопрос без него.

Как сообщает агентство РБК, его журналисты предприняли ряд попыток разыскать Митрофанова. Так некоторые из его коллег заявили, что он отправился за рубеж. Его секретарь из приемной ответила, что он заболел, а его помощник вообще отказался говорить о своем начальнике. Сам Митрофанов же подтвердил, что он отправился за границу, где ему проводится курс лечения. Он не стал отрицать, что в данный момент пребывает в одной из стран Западной Европы, однако где именно уточнить не потрудился.

С его слов, он планирует появиться в Москве уже с начала следующей недели. Он отметил, что по-прежнему является руководителем его комитета, поскольку, с его слов, ему никто не сообщал о существовании других кандидатах на данный пост.

Стоит отметить, что в начале текущей недели на заседании комитета вместо уехавшего на лечение Митрофанова главенствовал его заместитель Леонид Левин, что было сделано, как подчеркнул в начале заседания Левин, по просьбе самого Митрофанова. Кроме того, он же осуществлял ведение сегодняшнего расширенного заседания комитета. Еще один заместитель Митрофанова депутат-ЛДПРовец Вадим Деньгин отметил, что работа комитета продолжается в штатном режиме, происходит проведение заседаний, парламентских слушаний и круглых столов, никаких проблем в работе комитета нет.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале