Обвиняется в мошенничестве сельский глава в Татарстане

Глава Малолызинского сельского поселения, депутат Совета Балтасинского муниципального района республики Николай Петров обвиняется в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ), использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы (ч. 2 ст. 285 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ), сообщает СУ СК РФ по Республике Татарстан в понедельник.

По версии следствия, Петров внес в справку-расчет о причитающихся субсидиях на возмещение части затрат для граждан, ведущих личные подсобные хозяйства по содержанию дойных коров, заведомо ложные сведения о том, что пять жителей сельского поселения держат у себя 8 коров, после этого получил из бюджета республики средства для выплаты гражданам.

Затем Петров подготовил платежную ведомость и расписался в ней от имени вписанных им в документ жителей поселения, совершив при этом хищение выделенных им 33 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд.