Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Депутату Михееву грозит до 10 лет лишения свободы

08.05.2014 / 16:59 Новости

Следователи завершили работу над делом в отношении депутата Государственной Думы Олега Михеева, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщила «Первому Антикоррупционному СМИ» пресс-служба СК РФ.

Михеев - фото: скриншот видео YouTube/канал Boris Tumakov «Завершено расследование по эпизоду преступной деятельности депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва Олега Михеева. Он обвиняется в покушении на хищение путем обмана денежных средств ОАО „Промсвязьбанк“», — говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела в отношении Михеева по факту приобретения права путем обмана на объекты недвижимого имущества ОАО «Волгоградский моторостроительный завод» продолжается

Олегу Михееву грозит до десяти лет лишения свободы.

В конце февраля прошлого года Госдума поддержала запрос Генпрокуратуры и дала согласие на лишение неприкосновенности депутата партии «Справедливая Россия» Олега Михеева, которого следствие заподозрило в мошенничестве.

Депутат подозревается в хищении 2,1 миллиарда рублей у «Промсвязьбанка» и отчуждении имущества Волгоградского моторостроительного завода на 500 миллионов рублей. Следователи возбудили уголовное дело по статьям «покушение на мошенничество», «мошенничество» и «воспрепятствование правосудию». Депутат утверждает, что у него пытаются отобрать его собственность путем рейдерского захвата.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале