Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Депутат из Томска брал взятки кубометрами леса

05.05.2014 / 19:16 Новости

Народный избранник из думы Кривошеинского района Томской области стал фигурантом уголовного дела о получении взятки в крупном размере: якобы он незаконно подписал документы о санобработке леса, хотя та не была выполнена, сообщает «Первому Антикоррупционному СМИ» пресс-служба СК РФ.

вырубка лесаСледователи установили, что в декабре 2013 года местный парламентарий, одновременно являющийся главным лесничим Кривошеинского лесничества — филиала ОГКУ «Томсклес», за взятку незаконно подписал в интересах исполнителя договора до заготовке древесины акт сдачи-приемки объемов выполненных работ по сплошной санитарной рубке, в то время как фактически они выполнены не были. Свою «работу» он оценил в 200 кубометров круглого леса хвойных пород общей стоимостью 360 тысяч рублей. Однако «древесная» деятельность депутата была пресечена сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Томской области.

Депутату были предъявлены обвинения по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ — получение должностным лицом лично взятки в виде имущества за незаконное бездействие и незаконные действия в пользу взяткодателя, в крупном размере.

При предъявлении обвинения депутат полностью признал себя виновным. В связи с тем, что в ходе расследования уголовного дела он активно сотрудничал со следственными органами, первоначально избранная в отношении него мера пресечения в виде заключения под стражу впоследствии была изменена на подписку о невыезде.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале