Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Братьев Навальных будут судить по делу «Ив Роше Восток»

11.04.2014 / 17:32 Новости

Братья Алексей и Олег Навальные предстанут перед судом по делу о хищении средств компании «Ив Роше Восток», сообщили «Первому Антикоррупционному СМИ» в пятницу в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

KMO_135086_00001_1_t210Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении братьев Навальных.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и п. «а» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, группой лиц по предварительному сговору).

По данным ведомства, братья Алексей и Олег Навальные, используя служебное положение последнего — должность руководителя Департамента внутренних почтовых отправлений Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», в период 2008-2013 годов мошенническим путем похитили денежные средства ООО «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 млн рублей, а также ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания» в размере более 4,4 млн рублей. Эти денежные средства в дальнейшем были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению».

По данным СМИ, этой фабрикой владеют родители Навальных.

Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Ранее Навальный был осужден условно по делу о хищении денег компании «Кировлес».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале