Начальника тверского УГИБДД будут судить за мошенничество
Следственный комитет завершил расследование и передал в суд дело отстраненного от должности начальника Управления ГИБДД УМВД РФ по Тверской области Валерия Кучерявых и его экс-супруги — учредителя и гендиректора автофирмы «Воск-Авто». Оба обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере (статья 159 часть 4 УК РФ), сообщает СК РФ.

По версии следствия, с января по июль 2011 года обвиняемые представляли в управление региональной безопасности Тверской области заведомо ложные сведения о понесенных Воск-авто» в Твери расходах на эвакуацию незаконно припаркованных автомобилей, и о наличии оснований для выплаты субсидий. За эти полгода под видом субсидий в фирму поступило более 5 миллионов бюджетных рублей. Ими супруги распорядились по своему усмотрению. В результате Тверской области причинен материальный ущерб в особо крупном размере.
Расследование это дела вело Следственное управление СК РФ по Тверской области. Если вина начальника ГИБДД и его бывшей жены будет доказана в суде, им грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей с каждого.
Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале