Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Приморье суд рассмотрит дело по обвинению главы Пограничного муниципального района в получении взятки

26.12.2013 / 13:47 Новости

взяткаПрокуратура Приморского края сегодня утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Пограничного муниципального района, обвиняемого в получении взятки в крупном размере, сообщил сегодня Первому Антикоррупционному СМИ в пресс-службе краевой прокуратуры. 

По версии следствия, глава Пограничного муниципального района в октябре 2013 года предложил представителю юридического лица передать ему взятку за оказание содействия в скорейшем оформлении в собственность земельного участка.

8 ноября 2013 года в одном из кафе в городе Владивостоке директор коммерческой организации, действовавший в рамках Федерального закона «Об оперативно – розыскной деятельности», передал обвиняемому денежные средства в сумме 300 тыс рублей за совершение действий, входящих в полномочия главы района.

«Непосредственно после получения взятки должностное лицо задержано сотрудниками УФСБ России по краю. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурором в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу», — отметили в пресс-службе.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале