Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Противодействие коррупции: грядет конференция

коррупцияВ Международный день противодействия коррупции 9 декабря 2013 г. в Москве пройдет Международная конференция «Практики противодействия коррупции. Основные направления антикоррупционной работы в сфере государственных закупок». 

Как сообщают организаторы конференции, грядущее мероприятие, проводимое Правительством Москвы при поддержке ООН в международный день борьбы с коррупцией, станет площадкой для эффективного обмена опытом и формирования сбалансированных рекомендаций по внедрению в Москве лучших антикорруционных практик в сфере государственных закупок.

По инициативе Правительства Москвы представители Всемирного Банка и других международных организаций, российского и международного бизнес-сообщества, государственных и общественных структур представят и обсудят лучшие мировые практики по противодействию коррупции в сфере госзакупок.

«Москва открыта к конструктивному диалогу с бизнесом и обществом с тем, чтобы совместными усилиями минимизировать коррупционные риски и максимально эффективно распорядиться бюджетными средствами для повышения благосостояния города», — отмечает Н.А. Сергунина, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

К участию в Международной конференции «Практики противодействия коррупции. Основные направления антикоррупционной работы в сфере государственных закупок» также приглашены представители гражданских фондов и общественных организаций.

Уникальным форматом, который будет продемонстрирован на Международной конференции «Практики противодействия коррупции. Основные направления антикоррупционной работы в сфере государственных закупок», станет проведение интерактивных открытых торгов – участники конференции увидят все процедуры в онлайн режиме и получат пошаговые инструкции для участия в торгах Москвы. «Наша цель — привлечь на конференцию реальных предпринимателей, которые могут и должны участвовать в процессе госзакупок, — отмечает руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Г.В. Дёгтев — и мы планируем провести соответствующие торги в режиме онлайн по ряду позиций непосредственно на конференции».

Впервые в России на Международной конференции «Практика противодействия коррупции. Основные направления антикоррупционной работы в сфере государственных закупок» будет представлена инициатива Всемирного банка и Международной финансовой корпорации (World Bank& IFC) «Сравнение систем государственных закупок» (the Benchmarking Public Procurement initiative). Проект был инициирован лидерами стран «Большой Двадцатки» (G20) и нацелен на оценку эффективности систем государственных закупок во всем мире, их открытости к внедрению лучших международных практик. Представит инициативу Федерика Салиола, руководитель проекта «Сравнение систем государственных закупок» Всемирного банка.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале