Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

У Навального может появиться новый политический партнер

Навальный - фото:  D.Mych/flickr.comОдин из организаторов митингов «за честные выборы» в Петербурге Андрей Пивоваров избран в воскресенье сопредседателем регионального отделения РПР-Парнас, при этом петербургские республиканцы намерены сотрудничать с «Народным альянсом» Алексея Навального, сообщил РИА Новости сам Пивоваров.

За несколько дней до отчетно-выборной конференции петербургского отделения РПР-Парнас федеральный политсовет принял в партию 23 активиста, которым ранее отказывали во вступлении. Все они считаются сторонниками Андрея Пивоварова. Вслед за этим в знак протеста из партии вышли бывшие лидеры петербургского отделения и несколько десятков рядовых членов.

«Партия будет отходить с позиций крайних либералов, с позиций Новодворской. Я надеюсь, что теперь РПР-Парнас станет объединительным стержнем протеста. Мы будем участвовать в общих акциях с нерадикальными левыми и нерадикальными правыми», — заявил Пивоваров.

Сопредседателем петербургских республиканцев, помимо Пивоварова, избран Евгений Сизенов. Также принят проект соглашения о сотрудничестве с партией «Народный альянс» и «Партией 5 декабря» на муниципальных выборах, которые пройдут в Петербурге в 2014 году. Покинувшим партию активистам предложено подумать о возвращении, принимать обратно их обещают в упрощенном порядке.\

Читайте также:

Навальный возглавил «Народный альянс»

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале