Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сергея Троицкого отстранили от должности

18.10.2013 / 02:11 Новости

Сергей ТроицкийСергея Троицкого, который стал фигурантом дела о получении взятки, отстранили от управления подмосковным городом Видное. Это сделали по ходатайству следствия.

В настоящее время Сергей Троицкий задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Ранее сообщалось, что против мэра подмосковного Видного завели уголовное дело за вымогательство. Сергей Троицкий и начальник отдела потребительского рынка Пётр Дроздов потребовали у предпринимателя около 1,5 млн руб. за возможность участвовать в организации ярмарки выходного дня. После предложения чиновников коммерсант обратился в полицию, и дальнейшие переговоры проходили уже под контролем правоохранителей. При каких обстоятельствах было произведено задержание чиновников, не уточняется.

Троицкий был впервые избран главой поселения в 2005 году. В 2009 году его переизбрали на второй срок, а в 2013 году — на третий.

До 2005 года Троицкий работал в администрации Ленинского района, перед этим занимал различные посты в Ленинском райкоме КПСС, а еще раньше трудился на автозаводе имени Лихачева и заводе «Мосметалоконструкция».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале