Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Преподаватель СамГУПС предстанет перед судом за коррупцию

16.09.2013 / 19:10 Новости

самгупсСУ СКР Самары завершено расследование уголовного дела в отношении доцента кафедры Федерального государственного бюджетного   образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный университет путей сообщений» (ФГБОУ ВПО СамГУПС), ранее подозреваемого в получении взятки.

По версии, представленной следствием, в июне текущего года преподаватель получила от одного из студентов денежное вознаграждение в размере 54,5 тыс. рублей. При этом, как стало известно, деньги были предназначены для перевода 23 студентов группы управления  персоналом на третий курс. Без проведения фактического экзамена по дисциплине «статистика», обвиняемая выполнила свою часть «сделки».

Примечательно, что правоохранительным органам стало известно о своеобразной расценке на отметки по указанной дисциплине. Так, оценку «удовлетворительно» преподаватель оценила в 2 тыс. рублей со студента, оценку «хорошо» — 2,5 тыс. рублей, а оценку «отлично»  — 3 тыс. рублей.

В настоящее время материалы дела находятся в органах прокуратуры до утверждения обвинительного заключения. В скором времени дело будет передано в суд, где решится дальнейшая судьба обвиняемой. В случае, если суд вынесет обвинительный приговор, ей грозит денежный штраф в размере 60-кратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до 6 лет.

Сергей Третьяков

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале