Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудник Роспотребнадзора скрыл сведения о доходах

01.08.2013 / 19:21 Новости

роспотребнадзорВ ходе прокурорской проверки в управлении Роспотребнадзора по Самарской области на предмет соблюдения и исполнения законодательства о противодействии коррупции были выявлены существенные нарушения одним из государственных служащих.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора управления Александр Фролов скрыл сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Серьезные нарушения были им допущены как в информации о собственных доходах, так и доходах своей супруги. При этом недостоверными или неполными оказались сведения о принадлежащей ему квартире на праве собственности, не указаны сведения о наличии легкового автомобиля.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении государственного служащего возбуждено дело об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Помимо этого, прокуратурой района в адрес руководителя управления Роспотребнадзора по Самарской области Нины Сергеевой внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Сергей Третьяков

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале