Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудники ГИБДД из Тюмени пожаловались Путину на поборы

01.08.2013 / 07:33 Подробности

В Тюмени инспекторы полка ДПС написали письмо, адресованное президенту России Владимиру Путину и главе Министерства внутренних дел Владимиру Колокольцеву, сообщает РСН.

В обращении они заявили о криминальных порядках, ежедневных поборах и коррупции во всей региональной системе управления внутренних дел. Отмечается, что поборы с сотрудников начались в июле 2012г.; сформированная структура напоминает организованную преступную группировку.

Петицию ДПС ГИБДД УМВД по Тюмени подписали 148 человек. Обращение было распространено региональным порталом «Наш город.Ру».

Денежные взимания с патрулей организовал Сергей Беседин, возглавивший тюменскую Госавтоинспекцию в мае. Поборы с каждого автопатруля в смену составляли по 1,5 тыс. руб. За сутки работали по две смены, в месяц — около 15 патрулей. Таким образом, в месяц с роты собиралось 450 тыс. руб.

Деньги взимались после получения сотрудниками ГИБДД зарплаты. Сдавались поборы командирами рот. При повышении в должности или звании С.Беседин требовал и увеличения размера ежемесячной дани.

Читайте также:

Следствие: у «Газпрома» похитили 3 млрд рублей

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале