Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава FIFpro: для России договорные матчи — реальная проблема

Руководитель Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов /FIFpro/ Тео ван Сеггелен считает, что договорные матчи являются реальной проблемой для российского футбола. Об этом чиновник написал в своем «Твиттере», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Для России договорные матчи — реальная проблема. В черной книге ФИФПро указано, что 43,5 процента российских игроков знают о том, что в их чемпионате проводятся договорные игры, — написал ван Сеггелен. — Путин ввел закон, согласно которому максимальное наказание за договорные матчи ужесточено до семи лет тюремного заключения. Это невероятно. Необходимо сосредоточиться на организованной преступности, а не на жертвах, коими являются футболисты».

Кроме того, глава ФИФПро отметил, что конструктивными методами борьбы с договорными матчами являются профилактика, образование и уважение контрактов, а не ужесточение наказаний. «Было бы лучше, если бы Путин боролся с организованной преступностью совместно с Европолом и Интерполом», — резюмировал ван Сеггелен.

24 июля президент России подписал закон, направленный на борьбу с организацией и проведением договорных матчей. Этот документ устанавливает запрет на противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований разных уровней.

Читайте также:

Путин подписал закон о борьбе с договорными матчами

Бывшие члены комитета по договорным матчам написали открытое письмо президенту РФС Николаю Толстых

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале