Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Омск: за крупное мошенничество с путевками осудят директора турагентства

25.07.2013 / 18:21 Новости

судВ суд направлено уголовное дело в отношении директора ООО «Континенталь тур» Натальи Вдовиной. Она обвиняется в хищении 870 тыс. рублей у руководства чернолучинской базы отдыха «Прииртышье».

По версии следствия, директор ООО «Континенталь тур» Наталья Вдовина от имени ООО «Континенталь тур» заключила с руководством базы «Прииртышье» агентский договор, на основании которого с декабря 2011 года по август 2012 года реализовала путевки омичкам. В качестве оплаты она получила около 140 тыс. рублей. Эти деньги она присвоила.

Кроме того, с января по декабрь 2012 года Вдовина, работая бухгалтером-кассиром у данного предпринимателя, не зарегистрировала в контрольно-кассовой машине и присвоила более 730 тысяч рублей, поступивших от продажи 167 турпутевок.

Прокуратура передала уголовное дело в суд по статьям «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности» и «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», санкции по которым предусматривают до шести лет лишения свободы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале