Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Новороссийске замначальника местного Россельхознадзора приговорили к 8 годам тюрьмы

25.07.2013 / 16:27 Новости

сизоВ Краснодарском крае бывший чиновник Роспотребнадзова осужден за крупную взятку. Суд признал экс-заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Евгения Кравченко виновным по п.»в» ч.5 ст.290 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что директор одного из коммерческих предприятий Новороссийска на протяжении нескольких месяцев не могла получить санитарно-эпидемиологическое заключение на помещение частной медицинской клиники по причине наличия нарушений и недостатков, указываемых отделением Роспотребнадзора. Устранив имеющиеся нарушения, директор в очередной раз обратилась к заместителю начальника городского отдела краевого управления Роспотребнадзора.

В ходе беседы работник учреждения согласился оказать содействие в выдаче санэпидзаключения, но при условии передачи ему в качестве взятки 300 тысяч рублей. О данном факте женщина сообщила в правоохранительные органы. 1 октября 2012 года, по предварительной договоренности, директор предприятия передала работнику Роспотребнадзора 50 тысяч рублей. 11 октября после передачи оставшейся суммы денег в виде 250 тысяч рублей подозреваемый был задержан.

Приговором суда Кравченко назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на три года, а также штрафа в размере 18 миллионов рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале