Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дольче и Габбана могут закрыть бизнес из-за штрафа в 400 млн евро

24.07.2013 / 14:22 Новости

Dolce and Gabbana, Parizska street, shop windowЗнаменитые итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана могут закрыть свой бизнес, если обвинительный приговор, вынесенный судом первой инстанции за уклонение от уплаты налогов, будет подтвержден, сообщили основатели марки Dolce & Gabbana в интервью газете Corriere della Sera.

Суд Милана в июне приговорил Дольче и Габбана к году и восьми месяцам тюрьмы каждого за уклонение от уплаты налогов на сумму около миллиарда евро. Кроме того, дизайнеры должны выплатить налоговым органам Италии штраф в размере 400 миллионов евро. По версии следствия, начиная с 2004 года, когда в Люксембурге были созданы две компании Dolce & Gabbana Luxemburg sarl и Gado sarl, руководство известного дома моды занималось фальсификацией налоговых документов.

Отвечая на вопрос Corriere della Sera, что произойдет, если многомиллионный штраф будет подтвержден, Доменико Дольче сказал: «Мы закроемся. Мы не сможем это пережить. Это невозможно».

На прошлой неделе известные дизайнеры на три дня закрывали свои бутики в Милане «в знак возмущения» на заявление городского советника Франко Д’Альфонсо, который сказал, что Дольче и Габбана не должны показывать свою следующую коллекцию на площадках Милана на неделе моды, которая пройдет в сентябре, поскольку они являются лицами, уклоняющимися от уплаты налогов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале