Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-глава управления Росимущества по Подмосковью подозревается в вымогательстве 100 млн рублей

20.07.2013 / 13:15 Новости

отток капитала - деньги - доллары - фото: Tax Credits/flickr.comБывшего исполняющего обязанности руководителя управления Росимущества в Московской области заподозрили в вымогательстве 100 млн рублей за аренду земли, сообщает МВД России.

По данным ведомства, «бывший исполняющий обязанности руководителя территориального управления Росимущества Московской области в течение продолжительного времени вымогал 100 млн рублей от представителя коммерческой организации за беспрепятственное оформление в долгосрочную аренду одного из подмосковных пансионатов площадью 22 гектара». В афере, по данным МВД, также участвовали начальник отдела приватизации государственного имущества подмосковного управления Росимущества, заместитель директора имущественного комплекса и адвокат Московской областной коллегии адвокатов.

«В обмен на предоставление зарегистрированного договора аренды коммерсант внес 2 млн евро, что эквивалентно 85 млн рублей, в индивидуальную банковскую ячейку. Сумма незаконного денежного вознаграждения была снижена в ходе переговоров. Все этапы реализации коррупционной схемы задокументированы сотрудниками правоохранительных органов», — сообщили в МВД. В настоящее время четверо фигурантов уголовного дела задержаны.

Мероприятия, направленные на выявление иных возможных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых, продолжаются.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале