Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бизнесмены переделали дорогу за свой счет

16.07.2013 / 23:55

ремонтПрокуратура Железнодорожного района добилась ликвидации выбоин на проезжей части от ООО «БизнесСтройИнвест». Подрядная фирма занималась ремонтом дорог в 2012 году, однако несмотря на короткий срок, прошедший со времени работ, проезжая часть уже успела прийти в аварийное состояние.

Ранее сообщалось, что прокуратурой Железнодорожного района проверено выполнение работ по ремонту участков автомобильных дорог по муниципальным контрактам, заключенным в 2012 году. Установлено, что ремонтные работы проводились по 9 участкам на общую сумму свыше 12 млн. рублей. Подряд по контракту исполняло ООО «БизнесСтройИнвест», возглавляемое Юрием Шрамко.

Через некоторое время в органы власти стали поступать многочисленные жалобы от автомобилистов и граждан на плохое состояние дороги на улице Владимирская.

Представители надзорного органа осуществили выезд на место совместно с представителями департамента благоустройства и экологии администрации Самары и отделения ОГИБДД УМВД РФ по городу Самаре.

По результатам проверки выявлено, что на проезжей части по улице Владимирской, на участке от улицы Пензенской по улице Новоурицкой имеются дефекты дорожного покрытия – выбоины длиной от 0,7 до 2,3 метра, шириной от 0,6 до 2,4 метра, глубиной от 0,05 до 0,12 метра.

Кроме того, на данном участке дороги имеются выбоины в местах отбора проб асфальтобетона площадью 1 кв.м, разрушение верхнего слоя асфальтобетона площадью 30 кв.м, продольные трещины.

Что интересно, в прошлом году руководство ООО «БизнесСтройИнвест» рассказывало в СМИ о работах по ремонту внутриквартальной дороги на улице Пензенская. Директор подрядной организации в тот момент рассказывал журналистам о количестве привлеченной техники для ремонта дороги, предстоящих работах, а также о качестве материалов дорожного покрытия. Видимо, качество оказалось далеко не таким хорошим, как об этом заявлял Юрий Шрамко, если через несколько месяцев отремонтированная его фирмой дрога пришла в негодность.

По информации прокуратуры Самарской области, в отношении директора ООО «БизнесСтройИнвест», возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). Кроме того, руководству фирмы внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования недавно были рассмотрены. Недостатки дорожного покрытия устранены силами ООО «БизнесИнвестСтрой», инженер организации привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора. По результатам рассмотрения административного дела директору ООО «БизнесИнвестСтрой» назначено административное наказание в виде штрафа.

Илья Круговой

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале