Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Волгограде начальник райотдела службы судебных приставов и его подчиненный пойдут под суд за взяточничество

15.07.2013 / 14:26 Новости

взяткаУтверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Тракторозаводского районного отдела УФССП России по Волгоградской области Владимира Шебанкова и судебного пристава-исполнителя Дениса Троянова. Их обвиняют в получении взятки.

В ведении Троянова находилось исполнительное производство в отношении жительницы областного центра, задолжавшей свыше 280 тыс. рублей.

В марте знакомая должницы — судебный пристав-исполнитель вышеуказанного отдела — рассказала, что есть возможность закрыть исполнительное производство. Стоимость этой «услуги» — 70 тыс. рублей. При этом 25 тыс. рублей она обещала передать Троянову за окончание исполнительного производства, еще 25 тыс. предназначались Шебанкову, а 20 тыс. она забирала себе за посреднические услуги.

28 марта после передачи всей суммы судебному приставу, его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Затем полицейские решили добраться до остальных участников преступной схемы. Под контролем стражей порядка женщина в соответствии с имевшейся договоренностью с Трояновым и Шебанковым передала им по 25 тыс. рублей. Мздоимцев задержали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции главка полиции.

Шебанков и Троянов вину в содеянном признали.

Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Тракторозаводским районным судом г. Волгограда.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале