Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замначальника отдела УФСКН в Петербурге предстанет перед судом за крупную взятку

12.07.2013 / 14:59 Новости

коррупцияВ Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела УФСКН РФ по СПб и ЛО, обвиняемого в мошенничестве. 33-летнему Василию Затушевскому вменяют ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ.

По данным ГСУ СК РФ по городу, из материалов уголовного дела следует: летом 2012 года Затушевский не раз требовал 500 000 рублей от местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Он обманул потерпевшего, что имеет полномочия переквалифицировать его действия по другим статьям УК РФ, предусматривающим более мягкое наказание.

«С июля по сентябрь 2012 года Затушевский получил от потерпевшего 330 тыс. рублей за совершение указанных действий, после чего вечером 6 сентября 2012 года у дома 121 по проспекту Ветеранов Затушевский был задержан сотрудниками собственной безопасности УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, после получения 170 тыс. рублей», — сообщает  ГСУ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале