Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Марий Эл депутат предстанет перед судом

11.07.2013 / 20:24 Новости

детский садЗавершено расследование уголовного дела в отношении депутата Собрания депутатов муниципального образования «Городское поселение Новый Торъял», обвиняемой в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом сообщает СУ СК РФ по Республике Марий Эл.

По предварительной версии, чиновница, являясь директором детского сада в поселке Новый Торъял Республики Марий Эл, в сентябре 2010 года фиктивно оформила на должность сторожа-дворника родственницу. При этом обязанности сторожа родственницей не исполнялись. В течение года директор вносила ложные сведения в табели учета рабочего времени и получала заработную плату за сторожа-дворника.

Примечательно, что оставшись безнаказанной, в сентябре 2011 года, депутат фиктивно трудоустроила на данную должность другого родственника и также, внося ложные сведения в табели учета рабочего времени до марта текущего года, получала за него заработную плату.

В результате, по информации СУ СКР по Республике Марий Эл, бюджету района причинен ущерб на сумму свыше 156,5 тысяч рублей. При этом обязанности сторожа и дворника в детском саду на протяжении 2,5 лет каждые третьи сутки никто не исполнял, а родственник обвиняемой, не имеющий необходимого стажа, получил возможность присвоения звания «Ветеран труда Республики Марий Эл».

В настоящее время, уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использование служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), передано для утверждения обвинительного заключения и готовится к передаче в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале