Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Заместитель председателя Федерации футбола Московской области задержан за взятку

10.07.2013 / 16:09 Новости

футбол - фото: Eugeniy Kiselev / Russian LookВ подмосковных Мытищах в своем служебном кабинете задержан высокопоставленный чиновник из футбольной федерации по Московской области Александр Евстигнеев, сообщает ГУ МВД по Московской области.

К сотрудникам Управления по экономической безопасности поступила информация о том, что некое должностное лицо из футбольной федерации берёт деньги за договорные матчи с нужным заказчику исходом.

Дозаявку игроков на матч и назначении судей, обеспечивающих необходимое судейство оценивалось примерно в 100 — 150 тысяч рублей.

«В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области совместно с ОЭБиПК УМВД России по Мытищинскому району задокументирован факт получения незаконного денежного вознаграждения в размере 110 000 рублей заместителем председателя Федерации футбола Московской области. В момент получения денежных средств заместитель председателя был задержан сотрудниками полиции в своем служебном кабинете», — говорится в сообщении ведомства.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале