Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ОНФ начал сбор подписей в поддержку налоговых каникул для ИП

09.07.2013 / 18:19 Новости

Александр ГалушкаОбщероссийский народный фронт совместно с ведущими бизнес-ассоциациями «Деловая Россия», «Опора России», ТПП, РСПП начинает сбор 100 тысяч подписей в поддержку инициативы об освобождении впервые прошедших государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей от уплаты всех налогов и обязательных страховых взносов на два года. Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил сопредседатель «Деловой России» и сопредседатель ОНФ Александр Галушка. «Нам удалось убедить в целесообразности такого решения председателя правительства, такое поручение дано», — отметил он.

Напомним, что по итогам бизнес-форума «Ставим на конкуренцию» председатель правительства Дмитрий Медведев поручил кабинету министров проработать совместно с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» ряд вопросов по повышению конкурентоспособности экономики России. В частности, речь идет о пересмотре налоговой, кредитной и тарифной политики, введении налоговых каникул, а также ряда антимонопольных мер.

Александр Галушка также отметил, что в ряде стран существуют налоговые льготы производственным инвестиционным проектам. Так, в Китае, по его словам, такие проекты освобождаются от налога на имущество на 5 лет, от социальных налогов на 10 лет, от налога на прибыль на 3 года. При этом на 5 лет ставка НДС снижается с 14% до 3%. В России же такого рода льготы полностью отсутствуют.

ОНФ ставит перед собой задачу, чтобы налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей были введены с 1 января 2014 года, отметил Галушка. «Предстоящие полгода будут решающими в этом вопросе», — подчеркнул он.

Алина Тимофеева

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале