Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Казань: сотрудник администрации обвиняется в мошенничестве

03.07.2013 / 21:14 Новости

Казань - фото: Aleksander Polyakov / Russian LookСотрудник администрации Вахитовского и Приволжского районов г. Казани Эльмир Шайхутдинов обвиняется в покушении на мошенничество с использованием служебного положения. По информации СК РФ, главный специалист отдела исполкома администраций Вахитовского и Приволжского районов Казани, обвиняемый в мошенничестве, находится под подпиской о невыезде.

По версии следствия, в апреле текущего года, обнаружив факт незаконно установленной наружной рекламы, Шайхутдинов решил незаконно обогатиться за счет салона красоты, установившего рекламу. Для этого он предъявил администратору салона и арендатору помещения служебное удостоверение сотрудника администрации. После этого, он сообщил, что им будет составлен протокол об административном правонарушении, а виновные лица будут привлечены к административной ответственности в виде крупного штрафа. Стоит отметить, что такими полномочиями обвиняемый не обладал. Тем не менее, он предложил владельцу салона уладить все «по-тихому», если тот в свою очередь передаст знакомой Шайхутдинова 30 тыс. рублей.

О факте противоправных требований администратор салона сообщила в правоохранительные органы, в результате чего все дальнейшие действия по передаче денег проходили под контролем оперативных служб.
Интересно, что обвиняемый узнал о проводимых мероприятиях по пресечению коррупционной деятельности и успел скрыться.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий Шайхутдинов был задержан, после чего сознался в совершенном преступлении.

В настоящее время, по факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а следователями собрана достаточная доказательная база. В скором времени обвиняемый предстанет перед судом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале