Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-глава МВД Грузии не будет претендовать на пост президента

01.07.2013 / 12:56 Новости

Партия президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» (ЕНД) назвала четырех участников внутрипартийного голосования для выявления кандидата в президенты в ходе предстоящих в октябре выборов. Среди участников праймериз не оказалось ближайшего соратника Михаила Саакашвили, экс-министра внутренних дел Вано Мерабишвили, который арестован по обвинению в коррупции и превышении служебных полномочий, сообщает «Коммерсантъ-Online»

В праймериз бывшей правящей партии примут участие четыре кандидата: экс-спикер парламента Давид Бакрадзе; бывший госминистр по европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе; член парламента от ЕНД политолог Зураб Джапаридзе и депутат Шота Малашхия, который до прошлогодних парламентских выборов возглавлял комиссию «по восстановлению территориальной целостности страны».

Одним из возможных участников праймериз до последнего времени считался экс-министр внутренних дел Вано Мерабишвили, арестованный по обвинению в совершении тяжких преступлений. Но после обнаружения видео с пытками подозреваемых в период, когда Вано Мерабишвили занимал пост главы МВД, Михаил Саакашвили и его команда решили отказаться от этой идеи. В Тбилиси убеждены, что тем самым ЕНД окончательно порвало с экс-министром, которого прежде называли «хребтом государственности».

Читайте также:

Бывший премьер Грузии в тюрьме объявил голодовку

Вано Мерабишвили предъявили новое обвинение

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале