Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дмитрий Медведев утвердил план реализации госпрограммы по эффективному управлению региональными финансами

Премьер-министр РФ одобрил план реализации госпрограммы «Создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами, повышения устойчивости бюджетов субъектов Российской Федерации» на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«План реализации госпрограммы направлен на совершенствование системы распределения и перераспределения финансовых ресурсов между уровнями бюджетной системы РФ, устойчивое исполнение бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, содействие повышению качества управления региональными и муниципальными финансами», — указывает пресс-служба правительства.

Документ направлен на обеспечение эффективного распределения финансовых ресурсов между уровнями бюджетной системы и совершенствование системы предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, сокращение дифференциации в уровне бюджетной обеспеченности бюджетов субъектов РФ и содействие сбалансированности региональных и местных бюджетов, а также увеличение их налогового потенциала. Он также ставит целью повышение качества управления финансами субъектов РФ и муниципальных образований и обеспечение эффективного контроля и управления за реализацией ключевых мероприятий, предусмотренных указанной государственной программой, подчеркивает пресс-служба правительства.

Вчера Счетной палатой РФ совместно с органами ФСБ была проведена проверка результатов программы по созданию системы кадастра недвижимости в Росреестре, являющейся источником формирования налоговой базы.

Аудиторы Счетной палаты остались недовольны полученными данными. Были выявлены многочисленные финансовые нарушения как в центральном аппарате Росреестра, так и в территориальных органах. Неэффективно были израсходованы 5,8 млрд рублей, безрезультатные расходы составили 8,2 млрд рублей.

Читайте также:
Счетная палата: в Росреестре выявлены нарушения на 23,9 млрд рублей

Неэффективные руководители госкомпаний должны покинуть свои посты

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале