Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Минтруда презентовало калькулятор пенсий

25.06.2013 / 19:00 Новости

пенсионерМинистерство труда и соцзащиты и Пенсионный фонд России представили пенсионный калькулятор, который позволит спрогнозировать пенсию с учетом собственного стажа и уровня заработной платы, сообщает РИА «Новости«.

«Теперь рассчитать свою пенсию сможет любой россиянин. Специально разработанная формула расчета поможет оценить, что будет происходить с пенсионными правами каждого конкретного человека. Калькулятор позволит учитывать продолжительность работы, срок службы в армии или ухода за ребенком, продолжение трудовой деятельности после достижения пенсионного возраста», – отметил глава Минтруда Максим Топилин.

По обсуждаемой в правительстве формуле пенсия будет состоять из трех частей: фиксированной выплаты, страховой и накопительной частей. Главным нововведением пенсионной формулы стало то, что права на страховую пенсию будут учитываться не в абсолютных цифрах, а в пенсионных коэффициентах. Также, в течение 10 лет предлагается поэтапно повысить минимальный трудовой стаж с 5 до 15 лет.

Воспользоваться калькулятором можно на сайте Минтруда. Чтобы узнать размер своей будущей пенсии, достаточно ответить на 9 вопросов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале