Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор ООО «Триада-Фильм» задержан по подозрению в растрате

25.06.2013 / 14:00 Новости

фильм - фото:Judy **/flickr.comЗадержан генеральный директор ООО «Триада-Фильм» Денис Алексеев, который подозревается в растрате и фальсификации государственного реестра юридических лиц.

«По версии следствия, в период с сентября 2012 года по март 2013 года руководство ООО «Триада-Фильм» совершило растрату вверенных денежных средств в особо крупном размере общей суммой более 1 миллиона рублей. Стоит отметить, что согласно ранее заключенному соглашению указанные бюджетные средства были предоставлены на расчетный счет общества Министерством культуры РФ в виде субсидии на производство и прокат национального фильма «Мистер Икс», но ООО «Триада-Фильм» использовало бюджетные деньги на цели, не предусмотренные выделенным финансированием и не входящие в состав затрат генеральной сметы на производство фильма, утвержденной Департаментом кинематографии и модернизационных программ», — сообщает Следственный комитет РФ.

Затем, по версии следствия, был изготовлен протокол общего собрания участников общества, содержащий недостоверные сведения относительно якобы принятого решения о ликвидации ООО «Триада-Фильм», назначении ликвидатора и нового генерального директора. Этот протокол был представлен в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России.

В ближайшее время следователи планируют предъявить Алексееву обвинение и решить вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также:

Создатели «Бригады» заподозрены в растрате

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале