Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Президент Венесуэлы: коррупция может «поглотить» страну

Президент Венесуэлы Николас Мадуро признал, что проблема коррупции представляет для страны особую опасность, сообщает РИА Новости.

«У нас много других могущественных врагов, и один из них — коррупция, которая может поглотить родину, если мы не встанем на борьбу против коррупционеров, против этих методов коррупции, где бы они ни были», — приводят латиноамериканские СМИ слова Мадуро.

При этом президент Венесуэлы подчеркнул, что ни один настоящий социалист и революционер коррупционером быть не может. Во время парада в Каракасе, где были сделаны эти заявления, Мадуро традиционно вспомнил и о своем предшественнике Уго Чавесе. По его словам, только благодаря Чавесу у венесуэльцев сейчас есть «настоящая родина».

Несколько дней назад Мадуро объявил непримиримую борьбу с коррупцией. Глава государства рассказал об аресте спецслужбами чиновника налогового управления, у которого было изъято 4 млн боливаров (635 тысяч долларов)

«Мы провели обыск в его фешенебельной квартире на востоке Каракаса, где этот преступник делал свой бизнес, — рассказал венесуэльский лидер. — Он был пойман с поличным вместе со своими подельниками». По его словам, чиновник «в открытую, лично брал взятки».

«Я объявляю войну коррупции, — заявил Мадуро. — Разве можно идти к социализму с подобными продажными людьми?». Он призвал «каждого революционера, всех честных людей» поддержать его в этой борьбе.

Читайте также:

Президент Венесуэлы продолжает курс на борьбу с коррупцией

Николас Мадуро подтвердил статус президента Венесуэлы

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале