Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Имущество главы Росбанка арестовали в судебном порядке

24.06.2013 / 12:43 Новости

Мосгорсуд признал законным арест счетов бизнесмена Сергея Голубкова — брата бывшего председателя правления Росбанка Владимира Голубкова, против которого возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе, сообщили РАПСИ в суде.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу адвоката Сергея Голубкова, которая настаивала на снятии ареста, указывая, что ее доверитель не является фигурантом уголовного дела, а денежные средства были переведены на счет по договору дарения.

Полиция в середине мая задержала Владимира Голубкова, возглавлявшего банк с 2008 года, при передаче 5 миллионов рублей, якобы части более крупного вознаграждения в 1,5 миллиона долларов, которое глава банка вымогал у экс-депутата Мосгордумы и рок-музыканта Андрея Ковалева за реструктуризацию кредита на 80 миллионов долларов.

Другим фигурантом нашумевшего уголовного дела выступает старший вице-президент Росбанка Тамара Поляницына. Топ-менеджерам грозит как штраф до семидесятикратной суммы подкупа, так и заключение на срок до семи лет. Голубков и Поляницына пробудут под домашним арестом до середины июля.

Читайте также:

Росбанк решил уволить обвиняемого в подкупе председателя правления

Совет директоров Росбанка снял Голубкова с должности

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале