Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Арестован бывший замминистра финансов Московской области

21.06.2013 / 18:49 Новости

Валерий НосовCудом по ходатайству следователя в отношении бывшего первого заместителя министра финансов Московской области Валерия Носова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Следственный комитет РФ.

Носов обвиняется в хищении средств и имущества Подмосковья на сумму свыше 10 млрд рублей.

По версии следствия, Носов в составе организованной группы, которую возглавлял министр финансов области Алексей Кузнецов, с ноября 2005 по ноябрь 2008 года участвовал в незаконном приобретении у 16 предприятий ЖКХ права требования задолженности на общую сумму более 3,5 миллиарда рублей. В этот же период он растратил 3,8 миллиарда рублей. Кроме того, по версии следствия, с февраля по март 2008 года Носов обманом похитил 7,2 миллиарда рублей у компании «Мособлтрансинвест».

В апреле 2013 года вступил в законную силу приговор суда по другому уголовному делу в отношении Валерия Носова. Ему было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Согласно УИК РФ, отбывание наказания в колонии-поселении позволяет осужденному передвигаться без надзора вне колонии, а также иметь неограниченное количество свиданий. Следствие приняло во внимание такие условия содержания, а также то, что его жена и дети проживают в Англии. Кроме того, есть основания считать что Носов, используя льготные условия отбывания наказания, может принять меры к уничтожению и фальсификации доказательств, подтверждающих его вину.

В связи с этим следствие обратилось с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, которое было удовлетворено судом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале