Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Проводится проверка по видео о халатной доставке «Почты России»

19.06.2013 / 13:51 Новости

Новосибирское отделение Почты России проводит служебную проверку после публикации на Youtube видеоролика, где видно, как из поезда выбрасываю на перрон почтовые посылки, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова руководства Новосибирского Магистрального сортировочного центра.

Видеоролик, на котором очевидец запечатлел, как из поезда выбрасываются посылки на перрон вокзала Новосибирск-Главный, было опубликовано на Youtube 18 июня. За одни сутки видео набрало более 35 тысяч просмотров.

«По факту размещения ролика в Новосибирском Магистральном сортировочном центре в данный момент проводится служебная проверка. Необходимо установить дату съемки, направление поезда, принадлежность и номер вагона (он не оформлен как почтовый), а также являются ли показанные в ролике коробки почтовыми отправлениями или это груз сторонней транспортной компании», — говорится в сообщении.

По данным руководства Новосибирского Магистрального сортировочного центра, частные компании часто пользуются товарными и почтовыми вагонами для транспортировки грузов.

«Вместе с тем на видео не видно ни одной фирменной почтовой коробки. В случае выявления нарушений причастные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.

Читайте также:

«Почте России» выписали штраф на 7,5 млн рублей

«Почта России» обвинила в своей медлительности РЖД

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале