Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Алексей Навальный разоблачает чеченское МВД

09.02.2012 / 13:33 Подробности

Основатель проекта «РосПил» Алексей Навальный в своем блоге обвинил Министерство внутренних дел Чечни в том, что оно расходует федеральные средства теневым и мошенническим образом.

Навальный провел свое расследование по поводу госзаказа на поставку МВД Чеченской Республики иномарок на сумму в 113 млн рублей — 15 автомобилей Mercedes Е350 4-matic и один Porsche Cayenne Turbo Tiptronic S, который сначала отменили, но затем разместили вновь.

По информации Навального, только за май 2011 года МВД Чечни были размещены шесть заказов на поставку продуктов питания, канцелярских товаров, проведение ремонта и другие — и ни по одному аукцион не проводился.

«РосПил» обратился в ФАС, в Росфиннадзор, в Аппарат правительства РФ, Минфин, Администрацию президента, Генпрокуратуру и Следственный комитет с просьбой провести проверку чеченского МВД.

«Внятного ответа практически ни от кого не получили», — продолжает блоггер.

«Резюмирую: 1. Федеральные деньги, направляемые в огромном количестве на нужды МВД по Чеченской республики, тратятся совершенно теневым и мошенническим образом. 2. Подрядчики/поставщики просто назначаются решением сотрудников МВД… 3. Чеченские милиционеры настолько обнаглели от своей безнаказанности и вседозволенности, что не пытаются даже формально притвориться, что соблюдают установленные правила… 4. Следственные органы и прокуратура Чечни и ЮФО делают все, чтобы препятствовать расследованию, и являются частью теплого междусобойчика. Вообще, хотелось бы, чтобы чиновники, так возмущающиеся лозунгом «Хватит кормить Кавказ», были хотя бы немного осторожнее в выборе форматов воровства», — подводит итоги основатель «РосПила».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале