Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Навальный станет единым кандидатом в мэры Москвы от оппозиции

Координационный совет оппозиции поддержал кандидатуру Алексея Навального в качестве единого кандидата на выборах мэра Москвы. Об этом сообщает BFM.ru.

За решение сделать Навального единым кандидатом от оппозиции проголосовали чуть более половины членов совета. Конкурентом главы Фонда по борьбе с коррупцией был координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, за которого отдали меньше голосов, чем за Навального.

Ранее Навальный уже подал заявление в избирком о желании поучаствовать в выборах мэра от «РПР-ПАРНАС». При этом оппозиционер сам предложил этот вариант руководству партии, поскольку счел рискованной процедуру самовыдвижения. По закону самовыдвиженец должен собрать более 70 тысяч подписей избирателей, а представитель партии — 110 подписей муниципальных депутатов.

На посту мэра Навальный пообещал искоренить нецелевое расходование бюджетных средств и повысить качество здравоохранения. Кроме того, его программа предусматривает развитие жилищно-коммунального хозяйства и решение связанных с мигрантами вопросов.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября 2013 года. Они состоятся досрочно в связи с уходом в отставку Сергея Собянина, который завил, что желает побороться за пост столичного градоначальника на честных выборах. Для этого он велел своему избирательному штабу сформулировать соответствующий меморандум, который предложат подписать остальным кандидатам.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале