Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Кенийские депутаты отказались от высоких зарплат

Кения - фото: ZUMAPRESS.com/Global Look PressКак сообщает ВВС, такое решение было принято после волны протестов, вызванных с повышением жалований парламентариев до 100 тысяч долларов в год.

По новому документу, депутаты согласились получать по 75 тысяч. Однако сохранились прибавки к будущей пенсии и разрешение на автомобиль представительского класса.

Отметим, что, согласно рейтингу компании Economist Intelligence Unit, из 80 стран мира худшими для жизни ребенка, который родится в этом году, станут Нигерия, Кения и Украина, а лучшими – Швейцария, Австралия и Норвегия.

Аналитики EIU рассмотрели 11 факторов, влияющих на уровень жизни в государстве, в частности, состояние экономики, развитие медицины, политические свободы и данные из экономических прогнозов до 2030 года. Также во внимание принята равноправия женщин и мужчин, уровень безработицы, уровень преступности и климат.

С 80 стран худшими для жизни человека, который родится в этом году, стали Нигерия, Кения и Украина, которая находится на 78-м месте.

Сирия, где два года продолжается военный конфликт, заняла 73 место, а Россия – 72 место.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале