Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

План нового правительства Молдовы — борьба с коррупцией

01.06.2013 / 14:21 Новости

Молдова - фото: Aurelian Săndulescu/flickr.com30 мая, выдвинутый кандидатом на пост премьер-министра Республики Молдова Юрий Лянкэ представил в парламенте страны программу деятельности и состав нового кабинета министров, сообщает Moldova inform.

В документе обрисована широкая панорама приложения сил членами исполнительного органа власти. Во внутриполитическом плане это обеспечение устойчивого экономического роста и притока инвестиций в различные отрасли народного хозяйства, занятости населения (особенно молодежи и женщин) и повышение благосостояния народа, борьба с коррупцией и бюрократией, проведение реформы судебной системы и правоохранительных органов, дальнейшее развитие сфер образования и медицины, эффективное публичное управление и развитие социальной инфраструктуры, улучшение в стране делового климата и т.д.

Приоритетным направлением внешнеполитической деятельности остается курс на успешное проведение начатых прежним составом кабинета министров реформ, в основе которого подписание соглашений с Европейским Союзом о либерализации визового режима для граждан республики и свободной торговле, экономической интеграции и ассоциации с ЕС. Как выразился докладчик, первейшая задача — построить Европу у себя дома, то есть привести действующие в стране нормативы и порядки в соответствие с высокими требованиями объединенной Европы.

Молдавские парламентарии одобрили представленную их вниманию программу работы правительства страны, а также утвердили его состав во главе с премьер-министром Юрием Лянкэ. За это проголосовали 58 народных избранников.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале