Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Трое сотрудников Управления делами президента задержаны за вымогательство

взятка коррупция руки - фото: CTK Photo/Josef HoraznyПолиция задержала сотрудников ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» управления делами президента РФ, подозреваемых в вымогательстве взятки за содействие в заключении договоров аренды помещений в центре Москвы по ул.Варварка, находящихся в собственности Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Услуги свои они оценивали в 10 миллионов рублей, пишет «КоммерсантЪ».

В состав организованной группы входили заместитель директора ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» управления делами президента РФ и два его подчиненных, а также генеральный директор коммерческой фирмы, выступающий в качестве посредника.

«Установлено, что лица потребовали от представителя коммерческой организации 10 миллионов рублей за заключение договора аренды на предоставление офисных помещений на ул. Варварка в центре Москвы», — сообщили в ГУЭБиПК МВД РФ.

С заявлением в правоохранительные органы обратился потерпевший. Подозреваемые были задержаны при получении первой части взятки в размере 4 миллиона рублей.

На основании собранных материалов Главное следственное управление МВД по Москве возбудило дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). По этой статье каждому из задержанных юристов Управделами президента грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает РБК.

Как сообщает Интерфакс, задержанные были отпущены под подписку о невыезде, после чего скрылись, о местонахождении их сейчас оперативникам ничего неизвестно.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале