Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Адыгее задержан преступник, объявленный в международный розыск

18.05.2013 / 13:24 Новости

фото: Zamir Usmanov / Russian LookСотрудниками группы НЦБ Интерпола МВД по Адыгее совместно с правоохранительными органами Болгарии задержан преступник, находившийся в международном розыске, сообщает сайт МВД РФ.

В 2010 году 35-летний уроженец Республики Азербайджан на легальных основаниях прибыл в Адыгею. Здесь он совершил серию мошеннических действий, и ему удалось обналичить денежные средства с чужого счета в филиале одного из банков. Кроме этого, он оформил несколько потребительских кредитов на жителя республики, после чего тут же покинул Россию. По фактам мошеннических действий были возбуждены уголовные дела, а подозреваемый объявлен в международный розыск.

Сотрудники группы НЦБ Интерпола МВД по Адыгее получили оперативную информацию о том, что разыскиваемый имеет несколько заграничных паспортов на разные фамилии и с этими документами планирует выехать в одну из южно-европейских стран.

Об этом по линии Интерпола они оповестили своих коллег. В Адыгею пришел ответ из подразделения Интерпола МВД России о том, что при прохождении паспортного контроля в Болгарии преступник, объявленный в международный розыск, задержан.

В настоящее время правоохранительными органами двух стран решается вопрос о его экстрадиции.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале