Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Продлен арест трем фигурантам «дела «Славянки»

14.05.2013 / 17:00 Новости

СИЗО - фото:  Viktor Chernov / Russian LookХамовнический суд Москвы продлил срок содержания под стражей трем обвиняемым по делу о хищениях в подведомственной Минобороны РФ компании «Славянка» до 14 июля, сообщает Росбалт. Таким образом до середины июля в СИЗО останутся экс-гендиректор «Славянки» Александр Елькин, бывшая главбух ЗАО «Безопасность и связь» Юлия Ротанова и бывший врио начальника ХОЗУ Минобороны Николай Рябых.

Напомним, в июле 2010 года между Министерством обороны РФ и ОАО «Славянка» заключен госконтракт по эксплуатационному содержанию и комплексному обслуживанию казарменно-жилищного фонда и сетей водоснабжения военных городков.

Для реализации госконтракта ОАО «Славянка» заключила подрядные договора с подконтрольными ей коммерческими структурами. Те в свою очередь заключили субподрядные договора более чем с 40 фирмами из различных регионов России. На протяжении 2010-2012 годов организации под видом оплаты за якобы поставленные строительные материалы перечислили на счета фирм-однодневок более 53,3 миллиона рублей, которые были обналичены и похищены.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале