Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Американские хакеры похитили 34 миллиона долларов из банкоматов за несколько часов

11.05.2013 / 16:31 Новости

хакер - фото: OLIVER BERG/dpa 45 миллионов долларов похитили из банкоматов хакеры в 27 странах за несколько часов. Кражи имели место, в том числе, и на территории России. Для этого они отменили лимиты на снятие наличных денег с карт, выданных банками Ближнего Востока, а затем воспользовались помощью своих сообщников. Всего прошло 4 тысячи операций по снятию денег, сообщает dp.ru.

Хакеры получили доступ к индийскому оператору предоплаченных карт Visa и MasterCard, украв номера и пароли магнитных карт, а после карты перекодировали.

45 миллионов долларов хакеры сняли за два приема: 5 миллионов были снты 21 декбря 2012 года в 4,5 тысячах банкоматов, 19 февраля было снято еще 40 миллионов. Всего понадобилось 36 тысяч транзакций.

Вычислить грабителей полиции удалось благодаря камере видеонаблюдения. На записи было видно, как грабители пакуют полученные деньги в рюкзаки.

Все хакеры имеют американское гражданство. За содеянное преступление им грозит до 10 лет лишения свободы, а также большой штраф.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале