Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Березовский составил новое завещание за девять дней до смерти

08.05.2013 / 17:31 Новости

Борис Березовский - фото: ZUMAPRESS/Global PressБорис Березовский за девять дней до своей смерти составил новое завещание, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на британскую газету Times.

Бизнесмен указал в документе пять человек, которые могли бы стать исполнителями его завещания: двух адвокатов (имена не называются), своего друга и соратника Юрия Дубова, дочь Екатерину и бывшую спутницу жизни Елену Горбунову. Но никто из названных лиц не захотел стать душеприказчиком Березовского. Times считает, что это вызвано расстроенным финансовым положением скончавшегося бизнесмена. Суд назначил временным распорядителем имущества Березовского международную аудиторскую компанию Grant Thornton.

Некоторые собеседники Times считают, что бывший олигарх находился на грани банкротства после нескольких проигранных им судебных процессов. Березовский неоднократно судился со своими бывшими партнерами по бизнесу. Так, в 2012 году он проиграл в лондонском суде дело против другого российского олигарха Романа Абрамовича и согласился оплатить судебные издержки оппонента в размере 35 миллионов фунтов стерлингов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале